Касательно исполнения отдельных обязательств ТОО «Оператор РОП», принятых до 18 января 2022 года
Назад в новости

Касательно исполнения отдельных обязательств ТОО «Оператор РОП», принятых до 18 января 2022 года

АО «Жасыл даму» сообщает, что передача прав и обязательств ТОО «Оператор РОП» в рамках реализации Постановления Правительства РК №20 от 18 января 2022 года в части возмещения скидочных сертификатов и выплаты Денежных компенсаций владельцам ВЭТС и ВЭССХТ за сдачу их на утилизацию на стадии завершения.

На сегодняшний день проводятся работы по подписанию дополнительных соглашений C производителями транспортных средств И самоходной сельскохозяйственной техники (далее Производители), предусматривающие возможность использования владельцами ранее выданных ТОО «Оператор РОП» скидочных сертификатов.

K концу сентября текущего года планируется осуществление выплат Производителям расходов по предоставлению скидки при предъявлении скидочных сертификатов, ранее выданных ТОО «Оператор РОП», а также выплат денежных компенсаций.

При этом, законодательством РК предусмотрен срок действия скидочных сертификатов – 1 год с даты выдачи. В связи с передачей функций Оператора РОП в АО «Жасыл даму», совместно с МЭГПР РК и МИИР РК проводится работа по продлению срока действия сертификатов, выданных с 19 января 2021 года по 18 января 2022 года.



Пресс-служба АО «Жасыл даму»