АО "Жасыл даму" и НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» объявляет о запуске социальной акции "Откажись от одноразовой посуды"
Назад в новости

АО "Жасыл даму" и НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» объявляет о запуске социальной акции "Откажись от одноразовой посуды"

НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» (далее - Центр) объявляет о запуске социальной акции "Откажись от одноразовой посуды" (далее - акция). Данная акция проводится при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РК и АО «Жасыл Даму» в сотрудничестве с неправительственной организацией MTU Topsiring, Эстония, и при финансовой поддержке Правительства Эстонии и общественного фонда «Центр инвестиций в окружающую среду» (KIK), Эстония.

Целью данной акции является сокращение использования одноразовой посуды и, как следствие, уменьшение негативного воздействия нашей деятельности на климат и окружающую среду.

В рамках данной акции Центр, как национальный партнер, распределяет посуду многоразового использования до конечных пользователей. В связи с этим мы приглашаем к участию заинтересованные организации и компании, которые готовы внедрить практику использования многоразовой посуды. Для ознакомления с условиями участия в акции и требованиями необходимо пройти по ссылке https://igtipc.org/ru/20190920-024934/2449-20231122-044454

Заявки с приложением документов принимаются в течение 10 (десяти) календарных дней до 4 декабря 2023 года.

Наша цель - изменить практику использования пластика и побудить каждого человека и организацию задуматься о своем выборе. Мы призываем всех присоединиться к нам в этом движении в защиту нашей планеты и будущих поколений.