Проведение внутреннего обучения Службой комплаенс АО «Жасыл даму»
Назад в новости

Проведение внутреннего обучения Службой комплаенс АО «Жасыл даму»

30 ноября 2023 года Службой комплаенс АО «Жасыл даму» было проведено внутреннее обучение для Руководителей структурных подразделений АО «Жасыл даму» на тему: «Инструкции по противодействию коррупции для работников» и «Политики по противодействию мошенничеству».

В ходе обучения руководитель Службы комплаенс АО «Жасыл даму» Куздыбаев Б.А. напомнил всем руководителям структурных подразделений АО «Жасыл даму», что коррупция рассматривается как одна из основных угроз национальной безопасности, в соответствии с подпунктом 1, пункта 1, статьи 6 Закона Республики Казахстан от 6 января 2012 года «О национальной безопасности Республики Казахстан». Она ущемляет конституционные права и законные интересы граждан, подрывает правопорядок и демократические устои, препятствует проведению экономических реформ, дискредитирует деятельность как государственного аппарата, так и квазигосударственного сектора, подрывает доверие населения и лишает его нравственного стимула.

Участникам разъяснены возможные ситуации коррупционной направленности, мошеннической деятельности и коммерческого подкупа, а также даны рекомендации по правилам поведения.

Также, в ходе мероприятия были даны исчерпывающие ответы на вопросы, поставленные руководителями структурных подразделений АО «Жасыл даму».