В Мангистауской области состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды
Назад в новости

В Мангистауской области состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды

По инициативе акимата Мангистауской области состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды. В мероприятии приняли участие представители средств массовой информации, а также делегации из Актюбинской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей.

В рамках мероприятия была организована панельная сессия на тему «Экологическая культура: образование, воспитание, действие».

В работе сессии принял участие представитель АО «Жасыл даму» Алимжан Сабденов, который выступил с докладом о важности формирования экологической культуры, повышении экологической грамотности населения и реализуемых инициативах в сфере охраны окружающей среды.

В ходе панельной сессии участники обсудили вопросы экологического образования, повышения экологической ответственности общества и продвижения принципов устойчивого развития. Мероприятие способствовало обмену опытом по актуальным вопросам охраны окружающей среды и укреплению межрегионального сотрудничества.